Région Sud

Facebook

Administratif > Licenciés > Mutés

Liste des mutations au 01/08/2022

Cette liste comprend les joueurs en mutation exceptionnelle de la saison passée toujours considérés comme mutés à ce jour (dates de mutation en rouge) et toutes les mutations de la saison en cours.

Les "transferts" (changements de club non considérés comme une mutation) n'apparaissent pas dans cette liste.

NomClassementCat.Club quittéNouveau clubDate
SAES - Maxime 15 / 1559 pts S 01630123
STADE CLERMONTOIS
13130152
AIX LES MILLES TT
10/11/2021
ILNYTSKY - Denys 10 / 1042 pts S 01690186
LYON 7 TT GERLAND
13060121
GRASSE TENNIS DE TABLE
15/09/2021
KUHN - Clement 5 / 500 pts C1 06570190
METZ Tennis de Table
13060082
AS VENCE T.T.
03/01/2022
PICOT - Ludovic 5 / 526 pts S 07600008
LES AGEUX FR
13830029
A M S L FREJUS
02/11/2021
TALLON - Serge 9 / 957 pts V4 07600171
CAUFFRY TT
13830067
A.S. MAXIME T.T.
15/09/2021
JUBERT - Pascal 11 / 1109 pts V2 07800015
FRIVILLE-ESCARBOTIN-BELLOY TT
13840012
PING PONG CLUB AVIGNONNAIS
03/09/2021
DREYFUS - Balthazar 6 / 612 pts J2 08750074
ESPERANCE REUILLY
13840012
PING PONG CLUB AVIGNONNAIS
16/11/2021
PACINI - Vittorio 7 / 701 pts C2 08750120
JUMP
13130152
AIX LES MILLES TT
05/09/2021
KAHN - Mathias 8 / 838 pts V2 08771394
LA COMPANAISE
13060037
A S T T VALLAURIS-GOLFE JUAN
30/09/2021
DENAVARRE - Quentin 14 / 1496 pts S 08781477
SQY PING
13830007
Tennis de Table CARQUEIRANNAIS
09/09/2021
REZKALLAH - Nina 5 / 506 pts M2 08920067
MEUDON AS
13830092
SANARY TT ASSOCIATION
23/09/2021
MOUSSAC - Gilbert 11 / 1197 pts V3 08920140
ASSOC. SPORTIVE FONTENAISIENNE
13830044
US LA CRAU TENNIS DE TABLE
08/02/2022
DARRAS - Jean-Marc 7 / 729 pts V3 08950260
ST PRIX ASTT
13060114
SOPHIA TENNIS DE TABLE
16/09/2021
BELHECENE - Axel 17 / 1734 pts S 09140156
CAEN TTC
13060066
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
15/09/2021
JOURDAIN - Dominique 7 / 787 pts V3 09760428
COF DUNOISE PONGISTE
13830013
A S SAINT RAPHAEL
15/09/2021
FERNANDEZ - William 10 / 1035 pts S 10330084
A S VILLENAVE T T
13130162
MARSEILLE TENNIS DE TABLE
20/09/2021
GAULON BARNOUIN - Elissa 5 / 528 pts S 11300007
NIMES ASPC
13840045
TT PUJAUT-GRAND AVIGNON
22/09/2021
SAUREL - Felicien 10 / 1064 pts S 11300007
NIMES ASPC
13830083
TOULON LA SEYNE Tennis de Table
15/09/2021
DRAVIGNY - Regis 11 / 1143 pts V3 11300023
SALINDRES AS
13840062
PING PONG CLUB DE VALREAS
06/01/2022
ODO - Nanou 8 / 869 pts S 11310047
TT BLAGNACAIS
13130162
MARSEILLE TENNIS DE TABLE
18/01/2022
CREIS - Yann 12 / 1210 pts V1 11310060
TT PLAISANCOIS
13830014
T.T.LUCOIS
20/09/2021
TRAVERT - Maxime 5 / 530 pts S 12440021
ST SEBASTIEN P.P.C.
13130013
TT MARTIGUES SLC
02/12/2021
BAUDVIN - Matteo 8 / 878 pts S 13040013
TT BRIANCON
13130158
TT CHATEAUNEUF LA MEDE
01/03/2022
YANG - Andre 14 / 1427 pts S 13040023
TT PAYS DE GIONO
13130100
UTT SAINT-MARTIN DE CRAU
09/11/2021
BARNETT - Jeremie 9 / 924 pts S 13060001
GAZELEC SPORT NICE CT AZUR
01730048
TT ALBERTVILLE
19/12/2021
MARTEAU - Pierre 7 / 771 pts V3 13060005
TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE
01690150
ASTT VIENNE ST ROMAIN EN GAL
10/01/2022
DUMONT - Lucas 5 / 597 pts J1 13060063
E.S. VILLENEUVE LOUBET
13060066
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
15/09/2021
GAUDRY - Teddy 6 / 695 pts V1 13060063
E.S. VILLENEUVE LOUBET
13060064
CANNET COTE D AZUR TT
23/08/2021
EZZONE - Amor 5 / 517 pts S 13060064
CANNET COTE D AZUR TT
13060064
CANNET COTE D AZUR TT
20/09/2021
HOUDART - Eric 14 / 1471 pts V2 13060064
CANNET COTE D AZUR TT
03290019
TTE LAMPAUL/LOCMELAR
22/03/2022
DEVINAT - Henri 5 / 500 pts V4 13060114
SOPHIA TENNIS DE TABLE
13060063
E.S. VILLENEUVE LOUBET
25/08/2021
NEGRE - Philippe 5 / 597 pts S 13060114
SOPHIA TENNIS DE TABLE
11810001
ASPTT ALBI tennis de table
29/03/2022
BOCHARD - Remi 15 / 1521 pts S 13130004
ASAND MARSEILLE
07600069
COUDUN SL
17/11/2021
HERATTE - Julien 11 / 1118 pts S 13130100
UTT SAINT-MARTIN DE CRAU
08950262
DOMONT TENNIS DE TABLE
07/01/2022
DE VERA BARDELLETTI - Brice 5 / 500 pts M2 13130118
CTT FONTROUGE - SAUSSET
13130013
TT MARTIGUES SLC
19/11/2021
MERLET - Julie 5 / 552 pts S 13130146
GIGNAC VITROLLES TT
11660007
THUIR TT
30/09/2021
SOWINSKI - Marc 5 / 500 pts V2 13130146
GIGNAC VITROLLES TT
10330117
LE HAILLAN ST MEDARD TT
23/09/2021
PEYRET - Benjamin 17 / 1755 pts S 13130152
AIX LES MILLES TT
01420013
REVEIL CHAMBONNAIRE
17/03/2022
SCHMIDT - Robin 7 / 744 pts S 13130152
AIX LES MILLES TT
02710008
CHALON TENNIS DE TABLE
04/03/2022
MOKRANI - Mordjane 13 / 1350 pts S 13130154
PING PONG DE VENELLES
01380005
T.T. BOURGOIN JALLIEU
30/08/2021
ELIKESSIKIAN - Evann 5 / 578 pts J1 13130165
LE MONDE DU PINGPONG
13830025
LA GARDE TENNIS DE TABLE
15/09/2021
LEBEAU - Stephane 5 / 531 pts V1 13130170
ALPILLES TT EYGUIERES
02580007
ESPERANCE DE ST LEGER
24/09/2021
FASO - Danilo 18 / 1800 pts M1 13830022
ETOILE PONGISTE PAYS DE FAYENCE
13130159
ISTRES TT
23/03/2022
FASO - Marco 17 / 1760 pts V1 13830022
ETOILE PONGISTE PAYS DE FAYENCE
11340008
LE CRES SALAISON T.T.
13/02/2022
ARNAUD - Gilles 15 / 1536 pts S 13830025
LA GARDE TENNIS DE TABLE
13830025
LA GARDE TENNIS DE TABLE
30/09/2021
BLIN - Mahe 16 / 1617 pts J3 13830025
LA GARDE TENNIS DE TABLE
319D0401
AIGLONS D ORIENT
04/11/2021
LENNE - Baptiste 5 / 598 pts J2 13830025
LA GARDE TENNIS DE TABLE
10330011
US TALENCE
11/10/2021
GAY - Christophe 11 / 1110 pts V2 13830091
TT TRANSIAN
13830029
A M S L FREJUS
20/09/2021
GOLSE - Bernard 7 / 741 pts V2 13840001
PPC SORGUAIS
11820032
AS MONTECH TT
10/09/2021
RIEUX - Adrien 7 / 725 pts 13840025
TENNIS DE TABLE MORIERES
319D0438
T.T. SAINT PIERRE
26/11/2021
GRELA - Artur 29 / 2949 pts S OCD06
OCALPES MARITIMES
13060066
NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE
29/10/2021
PELACHS - Marti 14 / 1480 pts S OCD13
OCBOUCHES DU RHONE
13130100
UTT SAINT-MARTIN DE CRAU
10/02/2022
FELICI - Giacomo 19 / 1990 pts J3 OCD83
OCVAR
13830029
A M S L FREJUS
08/09/2021

Ligue Région Sud Provence Alpes Côte d'Azur de Tennis de Table

Domaine de la Mériquette, RN 569 – Bâtiment 6D, 13270 FOS SUR MER - Tél. 04.90.44.31.96 (9h-11h et 15h-16h30)

-